Новости
20/11/2022
Знакомство с Омском, креатив, медиа и культура: что ждет участников Форума молодых лидеров «Россия – ЦАР»

Три насыщенных событиями дня стартуют уже в понедельник.

С 21 по 24 ноября Омск вновь станет центром встречи молодых лидеров из России и Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. 200 неравнодушных, активных и заинтересованных в развитии сотрудничества наших стран людей на протяжении 3-х дней будут общаться, учиться и создавать креативные проекты.

Второй Форум молодых лидеров – это самые актуальные направления: медиа, культура, креативные индустрии. И спикерами каждого из этих треков станут эксперты в своих сферах из России и стран Центрально-Азиатского региона. Участникам трека «Культурно-историческое единство региона» они помогут разобраться, как запускать успешные международные проекты и инициативы и в чем точки соприкосновения культур наших стран. Направление «Медиа» при помощи экспертов освоит основы сториттелинга и сразу же применит их на практике, создав видеоролики, которые смогут оценить пользователи ВКонтакте. Участники трека «Креативные индустрии» разберутся в особенностях этнического стиля и фуддизайна, а в завершении устроят модный показ и дегустацию!

Форумчан ждут как специализированные, так и общие интенсивы.  Например, все участники события смогут посетить сессию «Молодежь России и стран Центральной Азии в действии» и лекцию о межкультурной дипломатии. Последнюю проведет представитель Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.

Помимо образовательной программы, будет и культурно-развлекательная. Так, каждый форумчанин сможет посетить фестиваль КВН «В центре Азии», который проходит параллельно с форумом. Участники юмористического события – топовые команды КВН из Сибири, Казахстана и Таджикистана, а его ведущий Дмитрий Хрусталев – актер театра и кино, комик и телеведущий.  Помимо этого, иногородних участников познакомят с Омском и раскроют тайны нашего сибирского города.

Места проведения форума – областной Конгресс-холл и Омский государственный технический университет. Торжественное открытие события состоится 22 ноября в 10:00 в Конгресс-холле (ул. 70 лет Октября, 25/2).

Напомним, что Форум молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион» проходит в нашем регионе во 2-й раз и организован в рамках работы одноименного проектного офиса международного молодежного сотрудничества. Организаторами события выступают Росмолодёжь, Правительство Омской области, Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта региона, Омский государственный технический университет.

90

Поделиться: