Новости
15/11/2019
Здесь все «СВОИ»

Омичи принимают участие во всероссийском форуме студенческих волонтерских организаций.

В Москве проходит всероссийский форум студенческих волонтерских организаций «СВОИ». Он объединил 200 студентов из 111 вузов и 34 колледжей 61 региона страны. В число участников форума вошли и омичи.

Активисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Екатеринбурга, Красноярска, Нижневартовска, Липецкой, Омской областей и Краснодарского края представили свои проекты в области экологического, социального, событийного и инклюзивного волонтерства, поделились опытом, рассказали о результатах работы и планах на будущее.

– Атмосфера здесь очень позитивная. За несколько дней мне удалось познакомиться с большим числом людей, которые полны новых идей и открытий, – рассказал представитель волонтерского центра ОмГАУ Самат Муканов. – Более чем из 200 было отобрано 10 проектов для презентации на форуме, в число которых попал и мой. Я представлял проект нашего волонтерского центра «Социальный навигатор», который направлен на социальную адаптацию и профориентацию несовершеннолетних осужденных. Он помог в определенной степени поменять в общественном сознании отношение к таким подросткам.

Впереди у форумчан насыщенная программа, включающая обсуждение вопросов взаимодействия образовательных организаций и некоммерческого сектора, возможностей для участия студенческих волонтерских организаций в федеральных проектах и другие темы, разобраться в которых участникам помогут лидеры некоммерческого сектора России и представители образовательных организаций.

6080

Поделиться: