Новости
28/06/2021
Заявки в волонтерский корпус «Евразии Global» принимаются до 4 июля

Форум состоится со 2 по 8 сентября в Оренбурге, но у добровольцев будет возможность уже с 25 августа участвовать в обучающей школе.

Волонтером молодежной площадки «Евразии Global» может стать гражданин любой страны в возрасте от 18 до 35 лет с навыками английского языка. Отбор кандидатов будет проходить в 2 этапа:

  • проверка поданных анкет на корректность – по итогу отобранным кандидатам, будет направлено одобрение для участия в следующем этапе (с 4 по 11 июля);
  • проведение собеседований через интернет-платформу, где будут определены основные компетенции кандидатов, уровень знания английского языка, мотивация участия в форуме (с 12 по 25 июля).

В команду будут включены 200 волонтеров. Они будут работать по разным направлениям: «Служба деловой программы», «Служба протокола», «Служба по работе с глобальными личностями», «Пресс-служба», «Служба по организации информирования», «SWAT-team», «Логистика участников», «Волонтеры штаба», «Куратор команд участников», «Помощь в реализации грантовых конкурсов», «Служба стенографии», «Приезд и отъезд участников», «Тим-лидеры».

Кроме того, с 26 по 31 августа в Оренбурге пройдет Школа волонтеров. В рамках обучения добровольцы будут повышать навыки и компетенции, устранять пробелы в знаниях о деятельности волонтеров на крупном международном мероприятии. Образовательный модуль включит в себя лекционно-теоретический курс и практико-ориентированные занятия. Добровольцы смогут в игровом формате прожить форум, познакомиться с программой, всей инфраструктурой и объектами, на которых будет проходить событие.

Для участия в волонтерском корпусе международного молодежного форума «Евразия Global» необходимо до 4 июля подать заявку в АИС «Молодежь России». Добавим, что волонтеров распределят по службам с учетом их пожеланий, компетенций и навыков, опыта и уровня владения английским языком.

804

Поделиться: