Новости
14/09/2021
Завтра в Омской области пройдет образовательный молодежный форум «СоZдавай!»

На нем жителям региона расскажут о социальном проектировании, студенческом самоуправлении и принципах работы молодежных сообществ.

Форум «СоZдавай!» состоится 15 сентября в формате онлайн, старт – в 12:30. Интенсив будет проходить на сайте  sozdavay.online, там участники – омичи в возрасте от 18 до 35 лет – смогут пообщаться с лучшими федеральными и региональными спикерами в режиме реального времени, задать экспертам все интересующие вопросы, а также прокачать свои надпрофессиональные навыки – soft skills.

Работа форума будет осуществляться по 3-м образовательным трекам: «Социальное проектирование», «Студенческое сообщество – платформа возможностей», «Студенческое сообщество – практикум». При этом, участники смогут прослушать как общие интенсивы, так и специальные – соответствующие выбранному при регистрации направлению. Среди потоковых занятий – лекция «Тренды меняющегося мира» от программного директора проектов НЛСК Ксении Назаренко, а также мастер-классы «Упаковка проекта» от ведущего и продюсера мероприятий Ивана Притуляка и «Презентация проекта» от главного режиссера ЦСД-Омск Ярослава Максименко.

Участникам трека «Социальное проектирование» предстоит узнать, как генерировать идеи и масштабировать социальные проекты, а также как конструировать молодежные события. Эти интенсивы для молодых людей проведут продюсер культурных и образовательных проектов Павел Андреев и руководитель образовательного центра Ассоциации студенческих спортивных клубов России Дарья Липовецкая.

В рамках направления «Студенческое сообщество – платформа возможностей» запланированы интенсивы «Экосистема развития студенческого клубного движения» и «Комьюнити-менеджмент в организации клубного движения». Спикерами здесь станут программный директор проектов и программ НЛСК Денис Исмаков и сооснователь Community HUB Юлия Крушинская.

Трек «Студенческое сообщество – практикум» пройдет в очном формате, на нем соберутся лидеры студенческих клубных объединений образовательных организаций региона. Сначала для них организуют нетворкинг-сессию, а затем руководитель регионального тренингового центра РСМ, начальник отдела поддержки молодежных инициатив Регионального молодежного центра Елизавета Михайленко проведет проектную сессию «Дорожная карта развития регионального студенческого клубного движения».

В финале форума своим опытом с участниками события поделятся молодые омичи, которые являются победителями грантовых конкурсов региональных и федеральных форумов и реализовали одну или несколько социальных инициатив.

286

Поделиться: