Новости
01/11/2022
Завтра в Омске подведут итоги летней оздоровительной кампании

Заседание областной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей пройдет в региональном Правительстве.

Участниками заседания станут представители Роспотребнадзора по Омской области, региональных Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, Министерства здравоохранения, ГУ ЧС по Омской области, главы муниципальных образований и представители других профильных ведомств. Заседание комиссии назначено на 14:00.

На заседании межведомственной комиссии будет рассмотрен вопрос об итогах летней оздоровительной кампании. В 2022 году в регионе функционировали 587 организаций отдыха детей и их оздоровления, в том числе, 30 загородных лагерей отдыха и оздоровления, 21 детский лагерь палаточного типа, 16 туристских походов и экспедиций, 520 лагерей с дневным пребыванием детей, организованных на базе образовательных организаций.

Отдыхом и оздоровлением охвачены 72 604 ребенка, проживающих в Омской области. Проведены 33 областных профильных смены различной направленности с охватом 9888 несовершеннолетних. Во всероссийские детские центры «Орленок», «Океан», «Смена» и международный детский центр «Артек» направлены 409 детей.

Особое внимание уделялось организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Отдохнули 18 038 детей указанных категорий.

В мероприятиях досуговой занятости детей, организованных муниципальными образованиями Омской области и органами исполнительной власти региона, приняли участие 179 009 детей.

90

Поделиться: