Новости
29/07/2020
Завершается прием заявок на конкурс «Молоды душой»

Во втором этапе, который продлится с 1 по 15 августа, эксперты оценят проекты участников.

Конкурс «Молоды душой» проходит с 23 июня по 5 октября по двум направлениям: «Волонтерские центры» и «Социальные проекты».

Участниками по направлению «Волонтерские центры» могут стать юридические лица, занимающиеся развитием добровольчества среди лиц старшего возраста.

Представить свою программу в направлении «Социальные проекты» могут лидеры и руководители социальных проектов и инициатив, направленных на развитие «серебряного» волонтерства. Здесь для участников доступно 3 номинации:

- «Доброе сердце» – волонтерские проекты, предусматривающие вовлечение лиц старшего возраста в добровольческие практики и направленные на достижение социально значимых целей, а также оказание помощи местным сообществам;

- «Профессиональная траектория» – волонтерские проекты и практики, направленные на формирование и функционирование профессиональных сообществ «серебряных» волонтеров и предусматривающие использование участниками и организаторами проекта своих профессиональных знаний, умений и навыков для достижения его целей;

- «75 лет Победы» – социальные проекты, посвященные сохранению исторической памяти и патриотического наследия Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

По вопросам, связанным с конкурсом, можно писать по адресу электронной почты: konkurs.serebro@avcrf.ru. Регистрация доступна на портале Dobro.ru в разделе «Конкурсы».

4646

Поделиться: