Новости
08/08/2019
Яркое завершение вожатского лета

Итоги сезона подведут на областном фестивале педагогических отрядов учреждений отдыха и оздоровления.

Школьные каникулы подходят к концу, и у омских педагогических отрядов наступает время подведения итогов своей работы. Сделать они это решили в вожатском стиле на Областном фестивале педагогических отрядов учреждений отдыха и оздоровления, который пройдет в санаторно-оздоровительном лагере «Орленок» (Калачинск) с 29 по 31 августа. Здесь соберутся вожатские отряды, команды детских лагерей, методисты, организаторы смен, – те, кто делает детское лето ярким, полезным и незабываемым.

За три дня юные педагоги и их старшие коллеги смогут побывать на тренингах и мастер-классах, представить свои творческие и спортивные достижения. В рамках фестиваля состоятся встречи с профессионалами вожатского мастерства, «Фабрика идей» по обмену опытом, дискуссионные площадки, творческие вечера, конкурсы, а также будет запущена акция «Спасибо, лагерь».

Заявки принимаются до 15 августа по электронной почте: det.otdel55@gmail.com. Форма для заполнения представлена в Положении фестиваля.

Организаторами фестиваля выступают Дирекция программ в сфере оздоровления и отдыха несовершеннолетних, СОЛ «Орленок», Омский областной студенческий отряд, региональное отделение РДШ при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и регионального Министерства образования.

6890

Поделиться: