Новости
22/02/2023
XX областной турнир КВН открылся фестивалем

На сцене ОМЦ «Химик» блистали более 20-ти команд из Омска, Уфы, Нефтекамска, Тюмени и Барнаула.

Для юмористов вновь настало время искрометных шуток. В нашем городе стартовал юбилейный областной открытый турнир КВН, участниками которого стали омские и иногородние коллективы. Весь вчерашний вечер они показывали свои «визитки» и шутили на различные темы – от студенчества до городского ЖКХ и воспитания детей.

– Сынок, тебе понравилось в летнем лагере?

– Мать, ты че, угораешь? От меня костром еще 3 жизни вонять будет!

– Ну, не все же так плохо.

– Неплохо? Ты по ходу меня на какую-то профильную смену UFC отдала. Нас раз в 3 дня взвешивали.

– Сегодня мы обязаны выиграть и приехать домой на коне.

– Что, даже на поезд денег нет?

– Ты себя в зеркало видел?

– Только голову, я же постоянно в машине.

Перспективная молодежь Омска: чем выше мороз, тем ниже носки.

На фестивале КВНщики бойко «зажигали» и делились припасенными «фишками». Не обошлось и без сюрпризов. На глазах у всех своей избраннице предложил руку и сердце один из представителей омской команды «На пределе», вызвав у поклонников бурю эмоций.

В итоге обладателем Гран-при фестиваля стал коллектив «Особое мнение» из Уфы. Президентский кубок в честной юмористической борьбе завоевали игроки из «Вива Манджетта» (Нефтекамск), а в номинации «Golden team» победила независимая команда «Господин Анджело». Лучшим актером признан Никита Пургов, а лучшей актрисой – Анна Токарь.

– Самым трудным было успеть на поезд и приехать вовремя на фестиваль. Мы встретились с сильными конкурентами. Каждая команда в омской лиге – это слаженный механизм, готовый бороться с командами в любых лигах. Побеждать всегда приятно, тем более в новом городе. Мы встретили достойное сопротивление, так что победа стала особенно приятной, – признался капитан команды «Особое мнение» Артур Ильясов.

1/8 финала областного турнира КВН состоятся 15,16 и 17 марта. Пробрести билеты можно на сайте omsk.kassy.ru, в кассах ОМЦ «Химик» и у команд-участниц. Справки по телефону: 65-45-11.

44

Поделиться: