Новости
13/07/2023
Выпускники ОмГПУ стали победителями международного конкурса

Дипломные работы Анны Подкорытовой и Лидии Зверевой заняли 1-е место.

Накануне завершился III Международный конкурс выпускных квалификационных работ по филологии и методике преподавания филологических дисциплин Logos magister optimus-2023.

Участниками конкурса стали студенты из России и Казахстана. Среди них были и выпускницы филологического факультета ОмГПУ Анна Подкорытова и Лидия Зверева. Девушки получили высокую оценку своих выпускных квалификационных работ. Анна заняла 1-е место, а Лидия стала лучшей в номинации «За актуальность проблематики и высокий уровень аналитической работы».

– Несмотря на то, что лингвистику изучаю не первый год, меня удивило, насколько обширен и разнообразен предмет изучения филологии. Все знания, полученные на курсах фонетики, морфологии, лексикологии и синтаксиса, были необходимы при выявлении и описании языковых явлений. Составить различные типы упражнений помогли сведения, приобретенные на занятиях по методике русского языка, – рассказала Анна Подкорытова.

Отметим, что совсем недавно будущие филологи из ОмГПУ приняли участие в конкурсе дидактических материалов «Как это по-русски?». Молодые люди создали карточки, подкасты, видеоролики и комиксы для иностранцев, которые изучают русский язык как неродной. Такие материалы помогают иностранцам в изучении языка.

45

Поделиться: