Новости
24/03/2023
«ВВ» и «Омская сборная» примут участие в 1/8 финала Премьер-лиги КВН

Игра 1-й команды состоится 28 марта, 2-й – 30 марта.

В Москве в международном молодежном центре «Планета КВН» стартует запись нового сезона Премьер-лиги Международного союза КВН. И в этом году участие в нем принимаю сразу 2 омских коллектива: «ВВ» и «Омская сборная» – они выступают за ОМЦ «Химик». Свои путевки в сезон омичи завоевали по итогам успешного выступления на международном юмористическом фестивале «КиВиН».

Стартует «Премьерка» с 1/8 финала. И первыми на сцену «Планеты КВН» предстоит выйти «ВВ». Игра, в которой омичи примут участие, состоится 28 марта. Конкуренцию нашей команде здесь составят «Хип-хоп трио «Чупа-чупс» (Нижний Новгород/Владивосток), «Моя любимая» (КузГТУ им. Горбачева, Кемерово), «ДНК» (Минск) и «Error 404» (ННГУ им. Лобачевского, Нижний Новгород).

«Омская сборная» будет играть 30 марта. В этой 1/8 финала также выступят «Мастер Муси» (РЭУ им. Плеханова, Москва), «Партия» (Нижний Новгород), «Диккенс, например» (Челябинск), «Донецкие» (Донецк) и «Это они» (МГПУ, Москва).

Отметим, что Премьер-лига – вторая по статусности лига КВН. И свои силы в прошлом году здесь уже пробовала команда «ВВ». Тогда ребята остановились на этапе 1/4 финала.

Фото: Омская официальная лига КВН

57

Поделиться: