Новости
17/09/2019
Вожатские уроки

Омские бойцы побывали на XVIII Всероссийской встрече организаторов детского отдыха и оздоровления.

Слет «Лето-2019: первые итоги, ориентиры дальнейшего развития сферы детского отдыха и оздоровления» прошел в Анапе с 5 по 14 сентября. В нем приняли участие представители 24-х регионов страны, от Омской области на мероприятии побывал СПО «Восьмерочка».

На встрече студотрядовцев ждала насыщенная образовательная программа. Бойцы обсудили вопросы, с которыми может столкнуться вожатый во время работы, а также посетили лекции, тренинги и мастер-классы.

Помимо этого, бойцы соревновались в творчестве и спорте. Так, омичи победили в конкурсе театральных постановок «Верю!» и получили награды за лучшую актерскую работу и лучший авторский сценарий. Кроме того, бойцы СПО «Восьмерочка» покорили и спортивные вершины – в соревнованиях по водному поло ребята взяли «серебро», а в футболе – «бронзу».

В спортивных мероприятиях состязались команды из разных регионов. Все ребята были достойными противниками, но при этом на поле царила атмосфера скорее дружбы, чем соперничества! – рассказал боец СПО «Восьмерочка» Герман Фисунов.

Отметим, что омские студотрядовцы отличились не только в командных соревнования, но и в личном первенстве. Наши бойцы победили в соревнованиях по армрестлингу и дартсу, а также в интеллектуальном конкурсе «Знаток театра».

6524

Поделиться: