Новости
21/07/2023
Вовлечение через эмоции: на РИТМе интенсив провел топ-эксперт форума Николай Бажитов

Он дал участникам события инструменты, позволяющие создать полезное мероприятие.

Финальный образовательный день стартовал на региональном молодежном форуме «РИТМ». И сегодня программу события открыла встреча «Современные технологии вовлечения молодежи в реализацию молодежной политики и продвижение бренда региона» от директора Института молодежи Никола Бажитова. Он отметил, что создавать качественные мероприятия не получится, если упрощать себе задачу. То есть, для качественного события необходимо понимать, с кем работаете, привести аудиторию в активное состояние – вывести на яркие чувства: симпатия или неприязнь.

Вовлекающее мероприятие то, что старается работать с запросами участников, – отметил спикер. – Поэтому при проектировании события стоит отталкиваться от целей, желаний и проблем тех, с кем собираетесь взаимодействовать. А если хотите создать полезное мероприятие, нужно знать, что оно просто не может нравиться участникам. Потому что такие события приводят к пониманию аудиторией того, какие запросы нужно проработать. А это вызывает либо нейтральные чувства, либо отрицание.

Также среди советов, которые дал Бажитов участникам РИТМа, были следующие: говорите на одном языке с аудиторией, обращайте внимание на дизайн и упаковку события, если хотите создать полезное мероприятие – замедлите людей, так они будут успевать перерабатывать полученную информацию. Достичь последнего эффекта отлично помогают выездные мероприятия за городом, такие как РИТМ.

– Слушать спикера было здорово. Было видно, что это очень умный и заинтересованный человек, который разбирается в своей теме. А еще у него много опыта, в том числе и форумного, что очень релевантно нам здесь и сейчас. Я рада, что он не перегружал нас информацией. И его встреча стала одной из самых классных и полезных, которые случились на РИТМе. Теперь буду пользоваться приемами, которые узнала у эксперта, – поделилась участница форума Анна Смагина.

Добавим, что сегодня на РИТМе также проходят защиты проектов, поданных на грантовый конкурс, организованный региональным Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта. Напомним, что его грантовый фонд составляет 1 млн рублей, и на получение господдержки претендует более 30 проектов. Имена победителей конкурса станут известны уже по окончании РИТМа, после проверки документов участников отбора.

Также до конца дня пройдет презентация итоговых продуктов по направлениям и общего проекта РИТМа – бренда молодежной политики Омской области. Торжественное закрытие форума – в 21:00.

31

Поделиться: