Новости
08/03/2020
Волонтеры вручают омичкам цветы

В городе проходит праздничная акция «Вам, любимые».

В Омске высадился десант с тюльпанами. С утра молодые люди поздравляют с праздником женщин и дарят им цветы: на улицах, в торговых центрах, на вокзалах, в больницах. Участниками акции «Вам, любимые» стали стали более 30-ти волонтеров общественных движений, добровольческих центров вузов и ссузов, ООШТО и специалисты Регионального молодежного центра.

– Нежными красивыми цветами мы поднимаем женщинам настроение. Представьте: они выходят из поезда, уставшие от долгого переезда, а тут их встречают с тюльпанами и поздравлениями. А еще студенты музыкально-педагогического училища исполняют  для них музыкальные произведения. Нас благодарили и говорили, что такое внимание очень приятно, – рассказал волонтер Артем Серебренников.

Праздничная акция прошла и на социальных объектах города. К примеру, волонтеры-медики дарили цветы женщинам и девочкам в детской больнице на ул. Магистральной. А волонтеры Победы сегодня посетили ветеранов Великой Отечественной войны – зенитчиц, пулеметчиц, прачек, тыловиков. Они лично сказали им «спасибо» и поздравили с 8 марта. Всего добровольцы раздали порядка 400 цветов.

Отметим, что женский день стал по-настоящему международным, поздравляют женщин не только во всех городах России. Акция также проходит в Нью-Йорке, Риме, Лондоне, Париже, Берлине.

5303

Поделиться: