Новости
10/10/2019
Волонтеры сыграли в футбол с командой Правительства

Товарищеский матч прошел в рамках всероссийского проекта «Доверяй, играя».

Одна из целей проекта «Доверяй, играя» – разрушить барьер между представителями власти и молодежью. Это шанс выстроить доверительные отношения для дальнейшей работы. Сегодня объединяющий спорт вывел на площадку физкультурно-оздоровительного комплекса на Конева волонтеров Омского промышленно-экономического колледжа и команду регионального Правительства во главе с Губернатором Александром Бурковым.

Все игроки были настроены серьезно, но борьба проходила в дружеской обстановке. Что касается непосредственно спортивной составляющей, то преимущество в технике было у сборной волонтеров. В итоге они одержали победу и получили заслуженный кубок из рук Губернатора.

– Никогда не думал, что представится такая возможность – поиграть в футбол с Губернатором и его командой, – поделился впечатлениями капитан команды Омского промышленно-экономического колледжа Егор Луценко. – Мы играли увлеченно, не хотели сдаваться до последнего. С удовольствием провели бы еще один такой матч.

Дружескую атмосферу турнира отметили и члены правительственной команды. По их мнению, прошедший матч поспособствует и выстраиванию деловых отношений с добровольческими организациями.

– У нас хороший контакт с молодыми волонтерами, они активные ребята, их можно встретить практически на всех массовых мероприятиях. И играть с ними было интересно, они заслуженно одержали победу, – подчеркнул Александр Бурков. – Мне редко приходится играть в футбол, но я с удовольствием принял участие в этом проекте. Это хорошая возможность найти взаимопонимание и укрепить сотрудничество. Спорт всегда объединяет, и неважно, какой у тебя статус и возраст. На площадке все равны, любой диалог проходит легче в такой обстановке проходит.

6353

Поделиться: