Новости
07/01/2022
Волонтеры стали соорганизаторами Рождественского полумарафона

На самом холодном забеге, прошедшем сегодня на Соборной площади, работали более 120 представителей добровольческого сообщества.

Рождественский полумарафон по традиции стал первым крупным спортивным стартом наступившего года. В городке «старт-финиш» собрались любители бега и, конечно же, омские волонтеры, без которых уже не представить ни одно масштабное событие региона.

– Уже не первый год добровольцы становятся полноправными помощниками оргкомитета Рождественского полумарафона. Вместе с молодежью работают и «серебряные» волонтеры. Мы очень ждали этот забег, серьезно готовились к нему. У нас подобралась отличная команда, и все получают большое удовольствие от полумарафона и общения друг с другом и спортсменами, – отметила начальник отдела развития добровольчества Регионального молодежного центра Елена Тумар.

В этом году молодые активисты были задействованы в 11-ти сервисных службах: мандатная комиссия, навигация, безопасность, поддержка спортсменов, питание на трассе, гравировка и печать дипломов, пресс-центр и других. Кроме того, своим дружелюбием и улыбками они вновь создавали неповторимую атмосферу одного из самых экстремальных беговых событий.

– Я волонтер наградного отдела и очень рада, что работаю на полумарафоне. Здесь столько задора, веселья, дружеских улыбок! Все это добавляет хорошего настроения, и мы с радостью делимся им с участниками спортивного праздника, – рассказала волонтер Юлия Семикина.

Добавим, что сегодня на трассу 31-го Рождественского полумарафона вышли около 1000 легкоатлетов и любителей бега из 26-ти российских регионов и 15-ти стран мира!

238

Поделиться: