Новости
15/12/2021
Волонтеры Победы отправились в Самару

В среднем Поволжье открылся международный одноименный форум.

Диалоговая площадка, стартовавшая вчера в Самаре, объединила порядка 1000 человек из 85-ти регионов России и 52-х стран мира: общественников, добровольцев, молодых историков, школьников и студентов. Омскую область на форуме представляют 5 активистов регионального отделения движения «Волонтеры Победы». Участники обменяются опытом и проектами в сфере сохранения исторической памяти о событиях и участниках Второй мировой войны.

– Для нас важно общение с коллегами из других регионов. Программа форума сконструирована так, чтобы все ребята смогли не только узнать, как живут и чем занимаются самарцы, но и презентовать свои практики. Мы обязательно расскажем о наших достижениях за этот год. Например, о том, что фильм «12 канала» и волонтеров Победы «Несломленный» о судьбе Героя Советского союза Дмитрия Карбышева победил в престижном конкурсе «ТЭФИ-Регион»-2021, – отметил председатель регионального отделения движения «Волонтеры Победы» Павел Шильников.

Участники форума смогут побывать на образовательных сессиях и тренингах, лекциях и мастер-классах, посетить культурно-досуговые мероприятия и встречи с известными личностями в онлайн-формате. Также у участников будет возможность в онлайн-режиме поработать в команде, обменяться успешным опытом и проектами в сфере сохранения исторической памяти о событиях и участниках Второй мировой войны.

Кроме того, на форуме определят обладателей первой премии добровольцев сферы патриотического воспитания «Сохраняя историю, строим будущее». Лидеров выявят в 3-х номинациях:

  • «Личный вклад» – для всех желающих добровольцев движения;
  • «Лидер» – для лидеров муниципальных отделений, школьных отрядов, направлений и общественных центров;
  • «Системная работа» – для руководителей отделений волонтеров Победы (на уровне регионов и стран).

Добавим, что форум продлится до 18 декабря.

228

Поделиться: