Новости
07/02/2023
Волонтеры Победы дадут старт набору добровольцев на День победы

В МИА «Россия сегодня» пройдет онлайн-брифинг, посвященный основным памятным мероприятиям этого года.

Свой вклад в организацию и проведение патриотических акций смогут внести тысячи волонтеров по всей стране. О ключевых мероприятиях, приуроченных ко Дню победы в Великой Отечественной войне, расскажут на пресс-конференции, которая пройдет 1 марта в 13:00 (время омское) в студии МИА «Россия сегодня».

Спикерами встречи станут:

  • Ольга Занко – председатель Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы», зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества;
  • Виталий Мартынюк – исполнительный директор Российского военно-исторического общества;
  • Наталья Шадрина – руководитель исполкома ООД «Бессмертный полк России»;
  • Ирина Макаренко – региональный руководитель ВОД «Волонтеры Победы» в Донецкой Народной Республике;
  • Александр Юдин – член Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы», участник СВО (по ВКС).

В этом году волонтеры Победы будут сопровождать парады Победы и народное шествие «Бессмертный полк» в онлайн- и офлайн-форматах, благоустраивать памятные места и воинские захоронения, поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны, а также помогать в проведении таких всероссийских акций, как «Георгиевская ленточка», «Сад памяти» и других.

На пресс-конференции также будет объявлено о старте всероссийского конкурса «Послы Победы», победители которого станут соорганизаторами парада Победы на Красной площади в Москве. Поучаствовать может любой гражданин России в возрасте от 18 до 35 лет, который в течение года принимал активное участие в добровольческой деятельности. Подать заявку на конкурс можно будет с 1 марта на сайте волонтёрыпобеды.рф.

52

Поделиться: