Новости
01/02/2024
Волонтеры отряда «Чистый берег реки» делают окопные свечи для бойцов СВО

Добровольцы сделали уже более 100 свечей.

Внести свою лепту в помощь фронту стараются все, для кого эта тема небезразлична. Тысячи омичей плетут сети, собирают гуманитарную помощь, делают окопные свечи. Не смогли остаться в стороне и волонтеры отряда «Чистый берег реки», которые уже не первый год убирают прибрежную линию Иртыша и стараются сделать наш город чище, теперь же добровольцы начали заниматься помощью фронту. Начиная с конца декабря волонтеры собираются в штабе народной дружины «Правопорядок» и делают окопные свечи.

«Заливка траншейных свечей несет не только практическую пользу, но и имеет символическое значение. Эти свечи олицетворяют маяк надежды. Они служат напоминанием о том, что даже в самые мрачные времена непоколебимая поддержка сограждан ярко сияет», – рассказал создатель отряда Владимир Разгонов.

Отметим, что сам Владимир не только занимается заливкой свечей, он также регулярно участвует в сборе гуманитарной помощи солдатам и помогает при ее погрузке перед отправкой на фронт.

Напомним, что каждый желающий может отправиться в зону СВО добровольцем. На контрактную службу принимаются мужчины в возрасте от 18 до 65 лет и женщины до 45 лет. Для уточнения интересующих деталей жители Омской области могут позвонить на горячую линию по телефону 122 либо по номеру: 37-67-11.

26

Поделиться: