Новости
27/08/2020
Волонтеры оказали поддержку приюту «Омские хвостики»

Молодые омичи пришли на помощь бездомным животным.

Сегодня в центре внимания волонтеров оказались пушистые обитатели приюта для бездомных животных «Омские хвостики». Ребята не могли прийти к питомцам с пустыми руками и принесли им много корма. За время своего присутствия здесь добровольцы старательно наводили порядок в помещении и на территории приюта, убирались в вольерах, а также вывели собак на прогулку.

– Для меня это близкая тема, поскольку я люблю собак. Поэтому с интересом и удовольствием решил принять участие в этой акции. Хочу сказать, что никогда нельзя забывать о братьях наших меньших, тем более брошенных хозяевами. Надо заботиться о животных и не бросать их на произвол судьбы, – рассказал волонтер Владимир Разгонов.

Напомним, что благотворительная акция прошла в рамках Полезной программы в преддверии окружного онлайн-форума добровольцев «Добро за Уралом». Завтра, 28 августа, в 14:00 в сквере им. Дзержинского для всех желающих пройдет тренинг по ораторскому мастерству на свежем воздухе. Омичи будут пробовать произносить выбранные ими скороговорки трижды, с каждым разом ускоряя свою речь, а помогать им в этом будут волонтеры культуры.

4571

Поделиться: