Новости
24/12/2021
Волонтеры-медики вручили сладкие подарки юным омичам

Активисты общественного движения устроили для детей сотрудников ГП № 10 театрализованное представление.

В нашем городе продолжается акция «Новый год в каждый дом». Волонтеры-медики дарят врачам и медсестрам приятные презенты и хорошее настроение в больницах и поликлиниках Омска. А накануне студенты ОмГМУ приехали в ГП № 10, чтобы поздравить с наступающим праздником маленьких пациентов, детей сотрудников поликлиники и вручить им сладкие подарки. Специально для юных зрителей волонтеры показали настоящее театрализованное представление про Деда Мороза, Снегурочку, Медвежонка и Снежинку. Добровольцы сами придумали и написали сценарий, устроили веселые игры с малышами, а заодно и украсили холл новогодним убранством.

– В преддверии Нового года мы хотим поздравить не только медработников, но и ребятишек. Несомненно, нам приятно участвовать в этой акции. Мы две недели готовились к этой встрече, репетировали, придумывали сказочный сценарий, шили костюмы. Думаю, малышам спектакль понравился, они с большим интересом участвовали в играх, – рассказал студент ОмГМУ Илья Коротков.

Кроме того, волонтеры порадовали медиков сладкими булочками, привезенными в качестве благодарности за их нелегкую работу, а также вручили заместителю главного врача ГП № 10 Марине Белавиной Благодарственное письмо от общественного движения за активную поддержку добровольчества в сфере здравоохранения.

– Мы всегда рады сотрудничать с волонтерами-медиками. Это уже не первый опыт нашего сотрудничества, и каждый раз ребята показывали свой профессионализм и неравнодушие к делу. В свое время я и сама занималась благотворительными делами, поэтому складывается интересное взаимодействие. Большое спасибо им за поздравления, за подарки и внимание к нам, мы всегда им рады, – отметила Марина Белавина.

Напомним, что на сегодняшний день порядка 50-ти студентов ОмГМУ помогают специалистам в поликлиниках и больницах: проводят термометрию, работают с медицинской документацией, информируют население о возможностях и местах вакцинации. Кроме того, в рамках акции «Мы вместе» волонтеры продолжают помогать пожилым и маломобильным жителям, доставляя им продуктовые наборы, маски, лекарства.

200

Поделиться: