Новости
05/04/2021
Волонтеры-медики продолжают помогать врачам

Студенты оказывают врачам ГБ № 2 содействие в организации вакцинации населения от коронавирусной инфекции в рамках акции «Мы вместе с заботой».

С началом массовой вакцинации в Омской области активисты приступили к помощи в пунктах иммунизации. Благодаря этому существенно снизилась нагрузка на квалифицированных медиков, которые задействованы в лечении пациентов. Волонтеры проводили термометрию, информировали население о возможностях и местах вакцинации. На сегодняшний день добровольческая поддержка продолжается.

– Студенты, обучающиеся во всех медицинских образовательных организациях нашего региона, оказывают помощь в больницах уже полгода. Сейчас наступила завершающая стадия – ребята рассказывают омичам о важности в вакцинации от коронавирусной инфекции, ведь это очень важный шаг для населения, – рассказал региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» Илья Екимов.

Сейчас студенты старших курсов ОмГМУ трудятся в смотровых кабинетах, где помогают врачам проводить осмотр: измерять температуру, пульс, артериальное давление. В прививочном кабинете ГБ № 2 волонтеры помогают медицинскому персоналу с заполнением документации, вносят данные в электронные системы, работают с медицинскими картами.

2116

Поделиться: