Новости
22/02/2023
Волонтеры-медики поздравили врачей, побывавших в Луганске, с приближающимся Днем защитника Отечества

Событие организовано в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Недавно бригада хирургов и травматологов Клинического медико-хирургического центра вернулись из Луганска, организовав безопасную транспортировку в Омск раненых жителей. Более 40 пациентов, нуждающихся в высокотехнологических операциях, доставлены на лечение в наш город, в том числе военной авиацией. Накануне волонтеры-медики посетили КМХЦ, чтобы поздравить врачей с наступающим Днем защитника Отечества. В подарок они принесли термокружки, кофе, чай и сладости.

– Мы от всей души хотели выразить слова благодарности всем докторам, кто выполняет свой долг в зоне СВО, кто поднимает людей на ноги здесь, у нас. В это сложное время очень важно знать, что есть люди, преданные медицинской профессии и готовые прийти на помощь стране, – рассказала студентка ОмГМА Дарья Игнатчик.

Медики, принимая поздравления, признавались, что такое внимание со стороны младших коллег вызывают только положительные эмоции.

– Часто бывает, что мы встречаем праздники на рабочем посту. Поэтому особенно приятно чувствовать такую заботу от волонтеров. Очень понравились подарки и теплые слова, спасибо огромное ребятам, – поделился инструктор по лечебной физкультуре ортопедического отделения № 2 КМХЦ Артем Маянский.

Активисты общественного движения «Волонтеры-медики» уже не первый раз проводят поздравительные акции для врачей и медицинских сестер омских больниц и поликлиник. И при каждой встрече добровольцы выражают искреннюю благодарность работникам здравоохранения за их труд и спасение человеческих жизней.

37

Поделиться: