Новости
27/04/2022
Волонтеры-медики поздравили работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Чествование прошло в рамках Фестиваля дарения «Мы вместе».

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают люди, от скорости и профессионализма которых зависит жизнь многих. Они всегда находятся на передовой в борьбе за жизнь и здоровье пациентов.

Сегодня волонтеры-медики посетили Областную станцию скорой медицинской помощи, чтобы поздравить своих старших коллег. Молодые люди вручили им сладкие пироги, сделанные студентами Колледжа инновационных технологий, экономики и коммерции, которые тоже присоединились к Фестивалю дарения «Мы вместе».

– Врачи и фельдшеры скорой медицинской помощи – это первое звено, которое приходит к пациентам на помощь в экстренных ситуациях. Мы считаем своим долгом поздравить их с наступающим профессиональным праздником, подарить им вкусные подарки, выразив тем самым признательность за их нелегкий труд, – рассказал волонтер-медик Илья Коротков.

Врачи поблагодарили активистов добровольческого движения и отметили их заботу и внимание.

Очень приятно, что наш труд ценится омичами, что о нас складывается хорошее мнение. Спасибо от всех врачей волонтерам и студентам колледжа за подарки. Это замечательно, что есть такие социальные акции, которые помогают людям узнавать о нас и нашей работе, – подчеркнул заместитель главврача СМСП Григорий Леонов.

Добавим, что молодые омичи из общественного движения «Волонтеры-медики» являются активными участниками разных социальных и профилактических акций, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

135

Поделиться: