Новости
21/04/2021
Владимир Путин рассказал о мерах поддержки для молодежи

Президент России обратился с посланием к Федеральному собранию в московском Центральном выставочном зале «Манеж».

Сегодняшнее послание было посвящено внутренним вопросам страны – здравоохранению, политике, социальной помощи гражданам, вопросам безопасности. Отдельно Президент РФ сказал о поддержке студентов и молодежи. В частности, речь шла о студенческом туризме.

– Нужно сформировать дополнительные возможности для студенческого туризма. И уже в этом году предусмотреть возможность проживания в кампусах студентов, которые отправятся путешествовать по стране. Программа частичной компенсации за путевки для таких ребят будет работать и во время каникул. Нужно поощрять и молодежь, которая проявила себя в олимпиадах, волонтерских и творческих инициативах, проектах платформы «Россия – страна возможностей». Для таких ребят программа частичного возврата средств за туристическую путевку будет действовать и в каникулярный период. До этого мы таких решений не принимали, – заявил Владимир Путин.

Кроме того, глава государства поблагодарил молодежь за активность и неравнодушие в непростое пандемическое время. Президент предложил внести изменения в национальные проекты, действующие на территории России: «Молодежь проявила себя достойно. Мы можем ими гордиться. И должны создать для них условия. Предлагаю в каждом нацпроекте предусмотреть раздел, направленный на поддержку молодежи».

Президент также поблагодарил добровольцев, принимавших активное участие в акции взаимопомощи «Мы вместе»: «Солидарность людей выражалась в конкретных делах, в заботе о близких, в готовности помочь тем, кто нуждается в поддержке. Миллионы стали волонтерами, выстраивали маршруты помощи от человека к человеку. Общероссийская акция «Мы вместе» объединила представителей разных профессий и возрастов».

1901

Поделиться: