Новости
22/04/2022
Владимир Путин подержал идею проведения Фестивалей дарения «Мы вместе»

В Омске, как и по всей России, пройдут масштабные акции взаимопомощи.

На заседании наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей» глава государства отметил запуск сервиса Добро.Взаимно и проведение Фестивалей дарения. Идея проведения принадлежит волонтерам акции «Мы вместе».

С 23 апреля по 1 мая фестивали под эгидой Росмолодежи пройдут во всех городах и станут платформой для обмена, взаимопомощи, сплочения людей всех возрастов, представителей НКО, волонтеров, органов исполнительной власти, предпринимателей.

В Омске открытие Фестиваля дарения состоится 23 апреля в 14:00 в молодежном пространстве «306 квадратов». Здесь развернется пункт сбора подарков, который будет работать ежедневно с 24 по 30 апреля с 11:00 до 18:00. Для тех, кто хочет предоставить бесплатные услуги или обменяться ими, будет установлена доска объявлений «Готов помогать/Нужна помощь».

Еще одна точка дарения появится в ОМЦ «Химик». Здесь с 23 по 28 апреля с 11:00 до 20:00 пройдет акция по сбору кормов для приютов животных. Добавим, что все подарки будут переданы нуждающимся жителям Омской области – многодетным семьям, одиноким пенсионерам, инвалидам, подопечным детдомов и благотворительных фондов.

Оставить заявку на участие в Фестивале дарения можно на сайте мывместе.рф.

162

Поделиться: