Новости
18/07/2023
Виталий Хоценко наградил победителей конкурса «Лучшие практики наставничества в Омской области»

Смотр наставников состоялся в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Сегодня в областном Конгресс-холл в торжественной обстановке подвели итоги конкурса «Лучшие практики наставничества в Омской области». В нем приняли участие 57 городских предприятий, где работают около 17-ти тысяч человек. К победителям и призерам конкурса обратился глава региона Виталий Хоценко, который отметил высокие показатели бережливого труда. По его словам, подобные практики нужно поддерживать.

– Внедрение новшеств – это всегда непросто. Но это влияет на покорение новых вершин. Это приносит экономические результаты. На предприятиях, которые встали на путь развития, объем продукции на одного сотрудника в среднем вырос на 40 %, а время технологических процессов сократилось на треть. Такие методики необходимо тиражировать, – подчеркнул Виталий Хоценко.

В составе экспертного совета конкурса – руководители региональных министерств, в том числе и министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. На церемонии вручения дипломов победителям и призерам присутствовала его заместитель Ольга Степанова.

По итогам конкурса в номинации «Прорывные технологии повышения производительности труда» 1-е место заняло ООО НПО «Мир». Здесь успешно внедрили практику применения инструментов военного управления для повышения производительности труда.

– Омск является центром военной промышленности в стране. Благодарю вас, благодарю наш коллектив за эту награду. Постараемся сделать еще больше для Омской области, для России, – отметил директор ООО НПО «Мир» Александр Беляев.

ООО «Сладонеж» признано победителем в номинации «Профессиональное развитие молодежи». В номинации «Цифровые инновации на предприятии» лучшим названо ООО «Омский аэропорт». Предприятие отличилось внедрением сетевой системы хранения данных предприятия. За наставничество в социальной сфере главного приза удостоена Областная клиническая больница, где реализуется программа адаптации специалистов со средним медицинским образованием при устройстве на работу.

37

Поделиться: