Новости
13/02/2024
Виталий Хоценко: Давайте вместе делать так, чтобы наш город развивался, становился ярче, интереснее, моложе

Сегодня Губернатор встретился с омской делегацией Всемирного фестиваля молодежи.

Всемирный фестиваль молодежи, организованный по инициативе Президента России Владимира Путина, пройдет в Сочи на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта. Это масштабное событие объединит порядка 20 тысяч человек из 188 стран, а еще 5 тысяч войдут в волонтерский корпус. Омская делегация будет насчитывать 131 человек, из которых 50 добровольцев и 81 участник. Отметим, что всего же от нашего региона было подано более 6 тысяч заявок, поэтому отбор в состав группы был самым конкурентным в Сибири.

С участниками ВФМ-2024 пообщался Губернатор Омской области Виталий Хоценко. «Вам предстоит очень важная и ответственная миссия – представлять наш регион, нашу страну на Всемирном фестивале молодежи», - отметил глава региона.

Губернатор призвал омских участников фестиваля к активной и плодотворной работе: «Все вы люди неординарные, творческие и целеустремленные. Уверен, эти качества пригодятся вам в дни фестиваля. Используйте возможности на 100%. Участвуйте во всех программах по максимуму». По словам главы региона, от заинтересованной работы на различных площадках, участия в тематических мероприятиях зависит то, какое мнение сложится об омичах и потенциале нашего региона.

В ходе диалога Губернатор ответил на вопросы молодых людей, поделился перспективными планами. На базе областного молодежного центра «Химик» планируется организовать различные молодёжные пространства. Намечено существенно увеличить количество проводимых мероприятий по всем направлениям, используя новые форматы и технологии. Также в планах - укрепление вузовской инфраструктуры, взаимодействие со странами Азиатско-Тихоокеанского региона в организации совместных фестивалей, форумов, турниров. мероприятий.

«Давайте вместе делать так, чтобы наш регион развивался, становился ярче, интереснее, моложе. И чтобы люди приезжали сюда из других регионов, других стран, оставались, избирали местом жительства нашу Омскую область», - отметил Виталий Хоценко.

По окончании встречи состоялась церемония награждения представителей молодёжных объединений, организаций за активную работу при подготовке к фестивалю.

14

Поделиться: