Новости
03/12/2019
Винни-Пух глазами детей

В Центре современной драматургии на средства гранта форума «РИТМ» поставили спектакль, декорации для которого сделали школьники.

Новое детское шоу «Винни-Пух. Счастье из лоскутков» ЦСД-Омск представит 6 декабря в 19:00 в Арт-центре на Любинском (ул. Ленина, 9). Театральный проект станет новогодним подарком для юных омичей. Его уникальность в том, что декорации для спектакля придумывали и создавали дети, которые и будут первыми зрителями «Винни-Пуха».

Автором необычного проекта, который получил грант форума «РИТМ», выступила директор ЦСД, драматург Светлана Баженова, она же написала пьесу, по которой поставят спектакль. По ее задумке, главная декорация постановки – сказочный лес, который «строили» юные мастера, – будет состоять из лоскуточных ковриков. Таким образом, создатели постановки хотели показать, что каждая вещь достойна второй жизни, а счастье можно собрать и из лоскутков.

Отметим, что декораторскому искусству ребята учились под руководством бутафора, художника-сценографа Александра Петькова. Участниками площадки стали омичи в возрасте от 7 до 17 лет. Юные мастера занимались раз в неделю и создали не только декорации сказочного леса, но и жилища для Винни Пуха, Хрюника, Тигрули, Совы и Ослика Иа.

Добавим, что премьерные показы «Винни-Пуха» также состоятся 7 и 8 декабря.

5937

Поделиться: