Новости
18/02/2021
Виктория и Никита Юдины: «Омск – классный город для реализации креативных проектов»

Молодые творцы пообщались с омичами в режиме онлайн в рамках нацпроекта «Образование».

Сегодня прямой эфир в рамках проекта «Диалог на равных» был посвящен теме «Проектирование в работе, творчестве и жизни». Основатели открытой мастерской «ТВОйРИМ», организаторы фестиваля искусств «Воздух творчества» Виктория и Никита Юдины рассказали, собираются ли возвращаться в КВН, для чего «копить» идеи и как можно спроектировать собственную свадьбу. Отдельным моментом онлайн-встречи стали рекомендации о том, как участвовать в работе форумов и получить грант.

– На самом деле ваш проект начинает жить на этапе создания идеи, которая постепенно обрастает различными деталями. Важно, чтобы рядом с вами оказались умные люди, которые смогут вам что-то подсказать, чему-то научить. С нами так случилось на форуме «РИТМ», где мы встретили замечательных кураторов, – рассказала Виктория.

Никита Юдин раскрыл секрет, кто является его идейным вдохновителем. По словам молодого человека, творческая семья неизбежно заряжается друг от друга: «Это классно работать в тандеме. Вы сразу же можете опробовать свои идеи друг на друге, рассмотреть их с разных точек зрения. Главное на этом этапе – что-то сразу начать делать, чтобы в ваш проект вдохнулась жизнь. А еще я дам совет: записывайте все свои идеи. Даже если они вам покажутся странными, нереальными. Некоторые из них должны «вылежаться». И тогда в определенный момент какая-то идея обязательно выстрелит».

Затронули спикеры и актуальный для молодежи вопрос отъезда из Омска. Как заверили Виктория и Никита Юдины, у них нет подобных замыслов, поскольку именно в родном городе они видят свое развитие как творческих личностей.

– Омск – классный город для реализации различных творческих стартапов. Здесь есть люди, которые так или иначе могут помочь вам в этом. И практически у каждого есть возможность выйти со своим проектом на главную площадку, – подытожил Никита.

Напомним, что дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование», направленного на решение задач «майских указов» Президента Российской Федерации. В нашем регионе проект реализуется под эгидой Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

2802

Поделиться: