Новости
08/03/2022
Ветераны боевых действий поддержали спецоперацию на Украине автопробегом

Около 30-ти машин с российской символикой проехали по главным улицам Омска.

            Участниками патриотической акции, организованной Центром патриотического воспитания молодежи при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, стали представители общественных организаций «Офицеры России», «Боевое братство», «Волонтерская рота «Боевого братства», а также военнослужащие мобилизационного резерва. В знак солидарности с действиями России по демилитаризации Украины они проехали по главным улицам города.

– Сегодня мы хотим продемонстрировать свое единство с российскими солдатами, а также всех русских людей, проживающих в ДНР и ЛНР. В течение 8-ми лет они подвергались жестокому прессингу со стороны украинской армии, – отметил директор Центра патриотического воспитания молодежи Виктор Акимочкин.

– Это акция в поддержку наших ребят, которые выполняют боевые задачи в ходе военной операции на Украине. Они сейчас находятся на передовой, и им нужна сила духа, – рассказал руководитель военно-спортивного патриотического центра «Характер» Александр Проскуряков.

Автоколонна с российскими флагами и символикой #СвоихНеБросаем проехали по улице Красный путь, далее – по улице Ленина и Иртышской набережной.

Конечной точкой маршрута участников акции стал Бульвар Победы. По окончании автопробега там состоялся патриотический митинг. После которого ветераны локальных войн развернули огромный триколор и возложили цветы к Стеле Героев.

194

Поделиться: