Новости
15/04/2021
Вадим Поздняков: «Иностранный язык помогает во всем, а в музыке – особенно»

«Диалог на равных» с певцом прошел в рамках нацпроекта «Образование».

Встреча с композитором, пишущим песни на английском, испанском, французском и других языках в жанре поп-рок, Вадимом Поздняковым состоялась в режиме онлайн в сообществе Молодежного информационного портала Омской области. Тема эфира: «Как реализовать свои творческие способности с помощью изучения иностранных языков».

В начале беседы Вадим рассказал о старте своего музыкального пути. Когда он начинал писать песни, у него не было ни музыкального образования, ни особого интереса к языкам. Однако в юные годы в его жизни появилось увлечение, которое и послужило отправной точкой к самосовершенствованию.

– Ближе к окончанию школы я случайно услышал песни известной тогда группы Modern Talking, мне понравилась их музыка, оранжировки. Досаду вызывало лишь одно обстоятельство – я совершенно не понимал, о чем они поют. И это стало мощной мотивацией к изучению иностранных языков, – рассказал спикер.

Позже Поздняков понял, что личный успех зависит от двух моментов – той самой мотивации и системы, которую ты выстраиваешь для получения результата: «Учить языки несложно, они очень помогают не только в общении, расширяют кругозор. Можно сказать, что иностранный язык может пригодиться во всех сферах жизни, и в музыке тоже. Благодаря ему твои песни будут понятны большему количеству людей».

Жизнь Вадима сложилась так, что теперь он пишет песни на нескольких языках, выступает в других странах и ведет свои эфиры. По признанию спикера, ему малоинтересны популярные нынче каверы, он предпочитает создавать собственные композиции.

На вопрос слушателя, как удается выступать в пандемических условиях, Поздняков ответил: «Когда все мероприятия переведены в онлайн-формат, приходится изыскивать другие возможности. Я стал продвигать свои трансляции в социальных сетях, в этом мне помогают друзья и знакомые. И знаете, это оказалось успешным делом. Я снял 2 музыкальных клипа, записал несколько новых песен».

Слушателей также интересовало, в чем спикер находит вдохновение для написания музыки.

– Когда я был совсем молодым, то, конечно, это были какие-то личные чувства, драмы. Но с годами понимаешь, что вдохновлять на творчество могут совсем простые вещи – хорошая погода, чистое небо, любовь. То есть все то позитивное, что есть в нашей жизни, – пояснил Вадим.

В конце встречи Поздняков дал совет начинающим музыкантам: «Шекспир не зря говорил, что «мысли делают нас трусами». Верьте в себя и ничего не бойтесь. Если хочется что-то свершить, то с головой погружайтесь в то, что вы любите. И тогда успех вам гарантирован».

2006

Поделиться: