Новости
13/10/2022
В Тюкалинске появилось новое молодежное пространство

Партнерская площадка запущена и оборудована при поддержке Ресурсного центра развития добровольчества Омской области.

Сегодня в Тюкалинске распахнуло двери обновленное молодежное пространство «Старт. Платформа» с логотипом в виде ракеты и слоганом «Запусти идею в жизнь!». На торжество были приглашены не только местные студенты, волонтеры и школьники, но и глава Тюкалинского района Иван Куцевич и заместитель руководителя Ресурсного центра развития добровольчества Омской области Павел Шильников. Они тепло поприветствовали ребят и высказали уверенность в том, что название молодежного пространства станет олицетворением новых свершений молодых тюкалинцев.

На молодежной площадке появилась новая мебель и необходимое оборудование: ноутбук, МФУ, проектор, цветной принтер, настенный экран, звукоусиливающая аппаратура. Все это даст серьезный старт для ребят, которые хотят сделать свой город интереснее.

– В нашем районе более 5000 молодых людей, и многие из них весьма успешны в разных направлениях: спорте, культуре, патриотическом воспитании, добровольчестве. Конечно же, мы их поддерживаем в этом, и новое молодежное пространство станет общим домом для них и той платформой, которая поможет реализовать свои идеи и проекты, – отметила директор Тюкалинского центра по делам молодежи, физической культуры и спорта Екатерина Шинкоренко.

В качестве презента от Ресурсного центра юные тюкалинцы получили новые настольные интерактивные игры в дополнение к уже имеющейся игротеке.

– У меня разносторонние интересы. Помимо учебы занимаюсь вокалом, хореографией и волонтерством. А с появлением молодежного пространства открываются новые возможности для саморазвития, самосовершенствования, да и просто для дружеских встреч. Это здорово, что у нас теперь есть такая площадка! – рассказала студентка Тюкалинского профессионального колледжа Юлия Еремина.

К слову, в Больших Уках сегодня также открылось молодежное пространство. А несколькими днями ранее обладателями модернизированной партнерской площадки стали молодые жители Колосовкого района.

Напомним, что эти 3 района стали победителями конкурса по созданию открытых молодежных пространств для обеспечения деятельности партнерских площадок Ресурсного центра развития добровольчества Омской области. Конкурс организован в рамках реализации на территории Омской области регионального проекта «Регион добрых дел», который входит в федеральный проект «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

В скором времени еще одно молодежное пространство появится в городе Омске.

107

Поделиться: