Новости
26/12/2023
В Тарской гимназии развивается лаборатория робототехники «ЛабТех»

Проект реализуется при поддержке регионального Минспорта.

Грантовая поддержка помогает множеству социальных инициатив, благодаря этому финансированию становится возможным их существование и развитие. Так, в Тарской гимназии уже не первый год работает лаборатория робототехники для школьников «ЛабТех». Автор этого проекта, преподаватель гимназии Эрик Ниязов уже получал поддержку в рамках конкурса Росмолодежь.Гранты и регионального Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, и в этом году вновь – 2-й раз – выиграл грант в рамках отбора, прошедшего на форуме «РИТМ».

 «Основной моей мотивацией всегда является желание учиться чему-то новому и обучать этому своих воспитанников. Изначально я работал и реализовывал проекты по направлению «электроника и основы робототехники». Потом появился интерес к созданию своих моделей и изучению основ 3D-моделирования, захотел и ребят этому научить, но для этого, естественно, нужно было дополнительное оборудование, поэтому решил претендовать на получение грантовой поддержки, к счастью, выиграл, теперь есть возможность учить школьников новому!», – рассказал Эрик.

В рамках проекта для ребят проводятся занятия и мастер-классы по 3D-моделированию. На них школьники учатся работать с 3D-ручками и осваивают программы по основам трехмерного моделирования. А в преддверии Нового года ребята сами изготовят елочные игрушки.

26

Поделиться: