Новости
01/11/2019
В Таре воспитывают «педагогический десант»

Муниципальный форум, организованный на средства гранта форума «РИТМ», объединил молодых учителей и школьников, интересующихся педагогикой.

Образовательный интенсив прошел накануне в Тарской средней общеобразовательной школе № 3. Участниками муниципального форума «Педагогический десант» стали 70 человек: школьники в возрасте от 14-ти лет и молодые педагоги из Тары и Тарского района. На мероприятии слушатели узнали об образовательной программе «Школа будущего педагога» и проекте «Будущий учитель – учитель будущего». Также была организована работа образовательных площадок «Я – медиатор», «Я – лидер» и «Я – игромастер», где ребята разработали кукольный спектакль, игру и фильм о педагогах-лидерах.

Идея провести форум появилась у меня уже на РИТМе, – рассказывает инициатор мероприятия Ирина Биякова. – Осознание того, что я сама могу сделать проект пришло ко мне после того, как весной этого года я заняла 2-е место на муниципальном конкурсе профмастерства «Педагогический старт». Когда на РИТМе разрабатывала проект будущего форума, конечно, слушала советы экспертов, но в итоге сделала все в соответствии с потребностями нашего района, школы. Организовывать мероприятие мне помогал весь педагогический коллектив, и считаю, что все прошло отлично. Нам даже предложили повторить «Педагогический десант» на следующий год! Если все сложится, то мы, скорее всего, поменяем программу форума, но посыл останется прежний – зарядить детей желанием преподавать!

По итогу форума участники презентовали работы, которые они создали на направлениях: кукольный спектакль по мотивам сказки «Теремок», настольную игру о достопримечательностях Тары, коллаж из фотографий учителей, добившихся в своей сфере успехов, и видеоролик в формате телепередачи на тему «Лидер XXI века».

6202

Поделиться: