Новости
06/09/2022
В Таре пройдет молодежный фестиваль «Молодежь одной реки»

Стать его участниками могут люди в возрасте до 35-ти лет.

Событие состоится с 16 по 18 сентября и поможет молодежи региона приобщиться к культуре предков. Участников будут ждать народные гуляния, а также мастер-классы по народным ремеслам и промыслам, в числе которых гончарное дело, ткачество, лозоплетение, бисероплетение, урало-сибирская роспись, художественная обработка бересты. Также можно будет попробовать блюда различных национальных кухонь, пострелять из лука и сделать фотографии в доспехах 16-17 веков.

Гостями праздника станут ведущие специалисты-фольклористы, которые поделятся своим аутентичным творчеством в сфере музыки, фольклора и звука. В их числе Александр Щербаков и московский фолк-коллектив «Ярилов зной», известный джазовый музыкант, «король московского блюза» Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band, эстрадный певец, композитор, автор хита «Шелковое сердце» Паскаль.

Стать участниками мероприятия приглашают людей в возрасте до 35-ти лет.

Как сообщили в объединении «Тарский зодчий», фестиваль пройдет по благословению Епископа Тарского и Тюкалинского Петра при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, организационной поддержке администрации Тарского района и Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области.

154

Поделиться: