Новости
08/04/2021
В Сочи встретились амбассадоры арт-кластера «Таврида»

От Омской области в мероприятии участвует Никита Юдин.

С 7 по 9 апреля в Красной Поляне проходит встреча членов региональной команды арт-кластера. Среди них – представитель Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, а также резидент от нашего региона – основатель открытой мастерской «ТВОйРИМ» и городской интерактивной площадки сотворчества (ГИПС) Никита Юдин.

Напомним, что в 2019 году на фестивале «Таврида-АРТ» Никита вместе с художницей Викторией Юдиной получил грант в размере 140 тысяч рублей на проект «ГИПС».

Участники встречи в Сочи уже успели погрузиться в образовательный контент, получили эксклюзивный мерч и даже провели традиционный для «Тавриды» «Творческий фреш». В программе также предусмотрено обсуждение планов на 2021 год и составление «дорожной карты».

Кроме того, эксперты арт-кластера расскажут амбассадорам, что интересного будет на «Тавриде» в этом году, какие новшества ждут участников, что увлекательного планируется на сменах для молодежи. По возвращении домой Никита будет делиться полученной информацией с молодыми омскими творцами, которым интересно попробовать свои силы и поучаствовать в событиях арт-кластера «Таврида».

2065

Поделиться: