Новости
16/12/2021
В селе Ивановка молодой энтузиаст организовал занятия по функциональному многоборью

Благодаря гранту, выигранному в рамках регионального форума «СоZдавай», Андрей Абрамов смог приобрести дополнительный инвентарь и расширить тренировочный комплекс.

С начала этого учебного года молодой преподаватель физической культуры Ивановской школы Саргатского района Андрей Абрамов начал проводить в своем учебном заведении тренировки по функциональному многоборью для подростков и молодежи. Осенью ребята занимались с инвентарем, который уже был в школе. Теперь же благодаря гранту, который Андрей выиграл на региональном форуме СоZдавай, в распоряжении подростков и молодежи появилось дополнительное оборудование: фитболы, гири, медболы и другой спортинвентарь. Это помогло расширить тренировочный комплекс.

– Функциональное многоборье – направление самое оптимальное, потому что у всех ребят разное физическое развитие. А в многоборье легче адаптировать упражнения и подобрать комплекс нагрузок, который поможет развить каждому из занимающихся их физические качества, – поясняет Андрей Абрамов. – Тренировки, которые я провожу помогут ребятам подготовиться, например, к выполнению комплекса ГТО.

Занятия по функциональному многоборью проходят несколько раз в неделю, собираются на них школьники от 14-ти лет и молодежь. И поскольку у всех участников тренировок разная физическая форма преподаватель корректирует для каждого объем нагрузок: рассчитывает количество повторений, время выполнения упражнений.

– Особенно увлеченно занимаются 11-классники, делают упражнения, стараются. В принципе весь комплекс тренировок направлен, в первую очередь, на то, чтобы улучшить здоровье ребят, – отмечает учитель. –  Эти занятия я организовал, потому что мне хочется что-то делать для подростков, молодежи. Не умею работать «для галочки». Хочу сказать, что даже в деревне можно развиваться, например, вывозить ребят на областные соревнования или участвовать в творческих мероприятиях. Все зависит от человека, но главное, чтобы было желание.

Отметим, что всего в рамках грантового конкурса регионального форума СоZдавай финансовую помочь получили 11 молодых жителей Омской области. Они реализуют свои проекты до конца декабря.

205

Поделиться: