Новости
31/05/2022
В регионе завершился 10-й слет «Труд – Крут»

Студотрядолвцы подвели итоги юбилейной встречи.

С 27 по 29 мая в ДОЛ «Березовая роща» проходил слет, приуроченный к 200-летию Омской области. Событие объединило порядка 500 бойцов из 4-х региональных отделений: Омского, Томского, Новосибирского и Алтайского.

На слете состоялась спартакиада ООСО, включившая в себя состязания по футболу, волейболу, дартсу, а также бой на подушках и перетягивание каната. Одним из творческих испытаний стал конкурс палаточных стоянок, которые были оформлены участниками в определенной тематике. Кроме того, студенты показали миниатюры на тему «Добро пожаловать в отряды!», приняли участие в караоке-турнире, интеллектуальной игре «Этно-квиз» и конкурсе рекламных видеороликов.

– Слет прошел круто! Творческий фестиваль – это мое любимое мероприятие в студенческих отрядах, всегда приятно наблюдать за талантливыми ребятами. Радует, что их креатив с каждым годом все набирает обороты. Спасибо Омскому региональному отделению за то, что пригласили нас на слет. Было очень душевно и по-домашнему тепло, – поделился впечатлениями экс-комиссар ССО «Энергия» Кирилл Зубов (Алтайский край).

На слете также была организована интерактивная программа от волонтерской роты «Боевого братства» и совета ветеранов Омской области, а также интерактивные площадки от Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Кроме того, самые спортивные бойцы пробежали марафон, приуроченный к VI Всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ». Участники преодолели дистанцию 3 км и были награждены медалями.

Кроме того, для студотрядовцев прошли встречи с представителями ГК «Титан» и кондитерской фабрики «Сладонеж», где бойцы узнали больше об основах ведения бизнеса и работе в команде.

Этот слет стал действительно долгожданным, так как прошел впервые после 2-летнего перерыва. Бойцы наполнились энергией перед предстоящим трудовым семестром, показав достойные результаты в творчестве и на спортивных соревнованиях. Отдельно хочется отметить, что к нам приехали гости из Томска, Новосибирска и Алтайского края. Ребята покорили нас своей харизмой, порадовали зажигательными номерами и украсили слет! – рассказала комиссар ООСО Александра Кучеренко.

Добавим, что палаточный слет стал мероприятием, которое объединило бойцов всех направлений перед открытием 3-го трудового семестра. По завершении встречи командные составы, успешно прошедшие аттестацию, получили должностные лычки. Победившим отрядам и объединениям были вручены памятные призы, а региональным отделениям – благодарственные письма.

179

Поделиться: