Новости
15/03/2022
В регионе продолжается акция взаимопомощи «Мы вместе»

Совместными усилиями студенты омских вузов и ссузов помогают врачам и медсестрам.

Омская молодежь оказывает поддержку пожилым и маломобильным жителям, доставляя им продукты и лекарства. Также добровольцы помогают работникам здравоохранения «красной зоны» и поликлинической службы. Студенты ОмГМУ, СибАДИ, ОмГАУ им. П.А. Столыпина, ОмГПУ, ОмГТУ, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, ОмГУПСа и СибГУФКа и других образовательных организаций Омской области трудятся в регистратуре, отделении профилактики, на информационных пунктах по вакцинации, измеряют температуру на входе, оформляют первичную документацию, открывают и закрывают больничные листы омичам.

– Мне предложили стать волонтером в поликлинике. Там сейчас работает много моих знакомых. Поскольку у меня иногда бывает свободное время, я подумал, почему бы не помочь? Работа на самом деле несложная, в основном занимаемся той деятельностью, на которую не хватает времени у работников поликлиники, – рассказал студент ОмГПУ Кирилл Дубина.

Кроме того, волонтеры-медики продолжают свою деятельность в качестве операторов Единого консультационного центра Правительства Омской области. Обратиться за помощью добровольцев жители региона могут, позвонив на федеральную «горячую линию»: 8-800-200-34-11.

Напомним, что участниками всероссийского проекта стали Ресурсный центр добровольчества, представители Общероссийского народного фронта, Молодежка ОНФ, Россоюзспас, МГЕР.

Добавим, что акция «Мы вместе проходит в рамках проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

186

Поделиться: