Новости
26/02/2021
В рамках реализации проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» в Омской области 3 добровольческих проекта получат субсидии

Размер поддержки – от 669 до 712 тысяч рублей.

В Омской области завершился отбор получателей субсидии некоммерческим организациям, являющимся победителями всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». Он проходил с 20 января по 16 февраля, и по итогам отбора 3 некоммерческие организации получат средства на финансовое обеспечение затрат или их части, связанных с реализацией социальных проектов, направленных на развитие добровольчества.

Так, субсидию в размере 712 341 рублей выиграл проект «Мультиформатное добровольческое молодежное пространство «СОдействие» от омского отделения РСО. Он предполагает создание единой площадки, представляющей собой публичное доступное место в Омской области для самовыражения, обмена идеями, демонстрации результатов своего творчества, воплощения волонтерских инициатив.

Господдержку в размере 698 690 рублей получил проект «Корпорации Добра» от общественного движения «Омская молодежь». Он направлен на создание условий для развития и поддержки добровольческой деятельности трудоспособного населения, в частности, корпоративного волонтерства. Для работодателей организуют презентации, образовательные форумы, консультации, проектные офисы с участием федеральных и региональных экспертов в области добровольчества.

669 540 рублей выделено на реализацию проекта «Совершенствуем мастерство спасателя» от омского отделения Российского союза спасателей. Он направлен на развитие комплексной системы практической подготовки спасателей-общественников, членов студенческих аварийно-спасательных формирований и поисковых отрядов. В рамках обучения состоится 2-дневный полевой сбор студенческих спасательных отрядов Омской области, на который пригласят профессиональных спасателей. В итоге планируется создание единой базы добровольцев ЧС, студенческих спасательных формирований и поисковых отрядов, действующих на территории региона.

2655

Поделиться: