Новости
29/04/2022
В рамках фестиваля дарения «Мы вместе» первые омские семьи получили подарки

Сегодня благополучателями стали многодетные семьи.

Первыми омскими благополучателями фестиваля дарения «Мы вместе» стали многодетные семьи. В комплексном центре Центрального округа Омска «Рябинушка» им вручили подарки, которые в течение недели омичи приносили в точку дарения.

– Фестиваль дарения «Мы вместе» – это не только сбор материальной помощи, это еще и оказание различных услуг нуждающимся людям. Омичи активно поддержали акцию. По предварительным данным свой вклад внесли более 500 человек. Это неокончательная цифра, фестиваль продолжается, неравнодушные жители региона продолжают делать добрые дела, – комментирует директор Регионального молодежного центра Галина Моисеева.

Семья Дзекун, в которой воспитывают 3-х детей, получила набор гаджетов, Семья Кайдауловых – сертификат на посещение скалодрома, а семья Новиковых стала обладателем сертификата в магазин спортивной одежды.

– Мне очень приятно, что у нас в Омске проходят такие мероприятия. Хочу выразить огромную благодарность всем неравнодушным людям, которые стали дарителями, – рассказала многодетная мама Наталья Новикова.

Напомним, что с 23 апреля по 1 мая во всех регионах страны проходит фестиваль дарения «Мы вместе». В Омской области фестиваль проходит при активной поддержке региональных Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Министерства региональной политики, Министерства культуры, Министерства здравоохранения, Министерства труда и социального развития и Министерства образования.

В рамках фестиваля дарения в нашем регионе не только организуют бесплатные мероприятия для омичей, но и проводят сбор подарков для нуждающихся. Точка дарения продолжает работу в молодежном пространстве «306 квадратов» (ул. Красный путь, 11) до 30 апреля с 11 до18 часов.

165

Поделиться: