Новости
14/04/2019
В «Птичьей гавани» высадился экологический десант

В преддверии «Доброфорума» омские волонтеры вышли на уборку городских территорий.

Любой субботник – это прекрасная возможность сделать улицы и скверы красивей и чище. Сегодня, 14 апреля, природный парк «Птичья гавань» встретил желающих очистить ее территорию от мусора и старых веток. Ребята из добровольческих отрядов, вооружившись инструментами и хорошим настроением, дружно навели здесь порядок.  В акции «ЭкоДесант», организованной Региональным молодежным центром, приняли участие более 50-ти волонтеров.

– Наш любимый парк с каждым годом становится все краше, и сегодня мы пришли, чтобы сделать его еще лучше и чище. Несмотря на выходной день и пасмурную погоду, ребята чувствуют ответственность за свой город. Думаю, люди увидят нашу работу и поймут, что мусорить в родном городе недопустимо, – отметил региональный куратор Омского областного школьного трудового отряда Никита Багровский.

– Такие акции – это не просто субботник. Это еще и приобретение первого трудового опыта для юных добровольцев. У нас отличное настроение! Это настоящий экологический праздник, ведь мы можем все вместе поработать на благо города, – поделилась впечатлениями волонтер Марина Терешкина.

Трудовым десантом хорошие дела молодых активистов не закончатся. Уже завтра, 15 апреля, в Омске стартует Весенняя неделя добра. В рамках «Доброфорума» пройдут акции «Прилетайте, птицы!»  и «Большая помощь маленькому другу». Общественники будут задействованы в установке скворечников, а также окажут поддержку приюту для животных. Кроме того, волонтеры примут участие в сборе книг для передачи в социально-реабилитационные центры.

7026

Поделиться: