Новости
12/01/2023
В преддверии 80-летия прорыва блокады Ленинграда в Омской области пройдут показы молодежного фильма «Африка»

Заявки от желающих организовать открытые сеансы еще принимаются.

Фонд «Мост поколений» в рамках программы 9-го молодежного кинофестиваля «Перерыв на кино» организует к 80-летию прорыва блокады Ленинграда всероссийский молодежный показ фильма «Африка». Лента рассказывает о настоящих дружбе, любви и сострадании, прошедших суровые испытания голодом и холодом. Некоммерческие показы картины пройдут по всей стране: в кинотеатрах, вузах, школах и на молодежных площадках. В Омской области ленту смогут увидеть жители более 20-ти населенных пунктов, среди них – столица региона, районные центры и небольшие поселки. Со списком участников акции можно ознакомиться по ссылке: https://docs.google.com/spreadsheets/d/16e3XFoFlPhlCBGEyMCz_pVAf44wZ5zqCRtDNpHySCVI/edit#gid=1109480041.

Короткометражка «Африка», режиссерами которой выступили Дарья Биневская и Надежда Славецкая, описывает события 1943 года. На окраине блокадного Ленинграда в опустевшей деревне остаются трое детей и их мать, которая ухаживает за больной младшей дочерью и уже слишком слаба для походов в лес в поисках пропитания. И тогда сыновья вдвоем отправляются в дорогу и оказываются перед недетским выбором – спасти от голодной смерти свою семью или умирающую раненую собаку, которую они находят на месте боя...  Фильм «Африка» (6+) снят кинокомпанией «Коннект Фильм» и АНО «Центр развития киноиндустрии «КБ имени Кира Булычева» при поддержке кинопроизводства «Перерыв на фильм».

Отметим, что некоммерческая киноакция продлится до 29 января включительно. Организовать просмотры ленты могут все желающие, достаточно заполнить анкету по ссылке: https://fundgenerationbridge.org/reg_org. Также предусмотрен онлайн-формат просмотра на сайте Фонда. Для этого достаточно 18 января пройти по ссылке fundgenerationbridge.org/live.

84

Поделиться: