Новости
14/11/2022
В парке «Зеленый остров» откроется экспозиция проекта «Год культурного наследия –приоритет молодежи»

Там расположатся стенды с QR-кодами, пройдя по которым можно узнать историю и традиции народов, проживающих в Омской области.

15 ноября в нашем городе торжественно запустится экспозиция проекта «Год культурного наследия – приоритет молодежи», созданного на средства муниципального гранта Горадминистрации. Выставка расположится в парке «Зеленый остров», торжественное открытие запланировано на 15:00.

Основой экспозиции станут информационные стенды с изображением молодых пар в национальных костюмах в традиционных интерьерах и с предметами быта. Моделями проекта выступили активисты Молодежной ассамблеи народов России «МЫ – РОССИЯНЕ» и национально-культурных объединений. Всего на территории парка появятся 16 стендов с QR-кодами, пройдя по которым можно будет изучить историю конкретного народа, проживающего в нашем регионе, его культуру и обычаи, а также национальные и религиозные праздники.

Отметим, что флагманской площадкой проекта является Сквер дружбы народов. Также экспозиция организована в Парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ. Добавим, что проект создан активной и инициативной молодежью Омска с целью информационного сопровождения и освещения национально-культурных особенностей народов, населяющих наш регион.

72

Поделиться: