Новости
08/11/2022
В омском фестивале КВН «В центре Азии» примет участие команда из Хакасии

Также в числе претендентов на кубок события коллективы из Таджикистана и Барнаула.

С 18 по 22 ноября в ОМЦ «Химик» (пр. Королева, 1) состоится фестиваль студенческих команд КВН стран Центрально-Азиатского региона «В центре Азии». Событие пройдет в рамках работы проектного офиса международного молодежного сотрудничества «Россия – ЦАР» на грант конкурса «Росмолодёжь.Гранты».

Ожидается, что участниками фестиваля станут команды из 5-ти регионов Сибири и 3-х стран ЦАР. Уже подтвердили участие коллективы «Восточные ласки» (Таджикистан) и «Сборная Офисных работников» (Барнаул). Также накануне стало известно, что за кубок события будет бороться команда КВН из Хакасии «Изен».

Наш коллектив собрался очень интересно. Почти каждый из участников уже до этого играл в КВН, но мы все были в разных командах. И в один прекрасный миг эти коллективы распались, и появилась та самая команда, которую мы все долго ждали – наша команда. В совокупности у нас хороший опыт, правда не совместный, а раздельный. Мы уже играли в Абаканской юниор-лиге, в лиге КВН «Туба». И планируем на фестивале удивлять собой! И, конечно, своей родиной. Даже везем небольшой сюрприз на игру, – рассказали Омской официальной лиге КВН представители «Изена».

Фестивальные номера команды представят 22 ноября. Главной темой игр станет Международный день студента. В рамках творческого смотра коллективы покажут «визитки», а также примут участие в конкурсе видеоклипов, в которых отразят национальные и региональные особенности родных мест.

Отметим, что в рамках фестиваля молодые люди также получат возможность развить навыки soft-skills: прокачать ораторское и актерское мастерство. На протяжении 4-х дней коллективы будут работать с редакторами творческого объединения «АМиК», обмениваться опытом, участвовать в творческих соревнованиях и мастер-классах, а также проведут показательные выступления для студентов Омской области.

89

Поделиться: