Новости
31/05/2022
В Омской области завершился прием идей в рамках федерального проекта «Лига будущего»

В рамках программы состоялось 75 креативных встреч для школьников и студентов.

Проект «Лига будущего» помогает молодым россиянам стать соавторами перемен и вместе с политиками, бизнесменами и общественниками продвигать идеи по развитию нашей страны. В это воскресенье состоялись 2 сессии федеральной программы для юных жителей Одесского района.

В этот же день в форсайте приняли участие студенты Омского промышленно-экономического колледжа. Еще одна креативная встреча прошла в мультиформатном пространстве «СО.Здание», где студотрядовцам рассказали о возможностях для молодежи в рамках проекта «Лига будущего».

– Работа прошла успешно, ребята выработали значительное количество креативных идей по экологии, мусоропереработке, использованию вторичных материалов, – рассказала старший модератор, член молодежного правительства Омской области Анастасия Карнаухова.

А сегодня о том, как можно принять участие в судьбе своей страны, узнали студенты Большереченского сельскохозяйственного техникума. По итогам форсайта молодые люди направили свои инициативы через сайт лигабудущего.рф и через мини-приложение ВКонтакте.

Прием идей уже завершился. Теперь стартует этап отбора инициатив экспертами. Напомним, что из предложений, направленных через портал российской молодежью, будет отобран топ-100 идей, которые получат ресурсное сопровождение в течение года.

185

Поделиться: