Новости
28/02/2020
В Омской области завершился лыжный пробег «Марш-бросок»

Патриотическая акция была приурочена к 75-летию Великой Победы и 78-й годовщине формирования 30-й отдельной лыжной бригады.

Участники лыжного пробега – военнослужащие 242-го Учебного центра ВДВ – добрались до конечного пункта – Калачинского района. В рамках акции они уже побывали в Азовском, Таврическом и Кормиловском районах. В каждом из них лыжники возложили цветы к памятникам героям Великой Отечественной войны, провели патриотические митинги и концертные программы, продемонстрировали приемы армейского рукопашного боя.

Кроме того, они приняли участие в принятии присяги молодыми представителями «Юнармии», а также награждениях самых лучших и активных жителей районов. Сегодня в Калачинском районе прошли митинг и концертная программа, посвященные подвигу 30-й отдельной лыжной стрелковой бригады, церемония возложения цветов к Мемориалу Славы, а также экскурсия по Краеведческому музею.

– Марш-броском мы хотели показать, что память о войне живет и будет жить в наших сердцах. Хочу поблагодарить весь личный состав марш-броска, организаторов акции и командование нашего учебного центра, – отметил участник акции, военнослужащий 242-го Учебного центра ВДВ Кирилл Шредер. 

5358

Поделиться: