Новости
26/06/2023
В Омской области завершилась профильная смена «Орлята России»

По ее итогам лучшие результаты показали ребята из Тарского района.

В ДОЛ «Орленок», где базируется учебно-методический центр «Авангард», окончилась профильная смена военно-спортивной направленности «Орлята России». Она традиционно объединила представителей патриотических клубов и общественного движения «Юнармия», всего 200 человек – 29 команд из Омска и районов области.

В рамках смены юные омичи попробовали свои силы в военизированной эстафете и станционной игре, жиме бревна, метании гранат, стрельбе из пневматического оружия, ползании по-пластунски с автоматом и перетягивании каната. Команды также показали сноровку и скорость в разборке-сборке АК-74 и лазертаге. Кроме того, ребята смогли выполнить нормативы ГТО.

– В центре «Авангард» я уже 2-й раз. Мне здесь очень нравится, даже уезжать не хочется, – поделился участник смены из Любинского района Артем Баркунов. – Здесь классные вожатые, а еще с ребятами повезло. На смене меня научили работать в команде и стоять горой за каждого. Я буду скучать по этому месту и людям.

По итогам профильной смены победителем стала команда из Тарского района, серебряный кубок завоевали представители Нововаршавского района, а на 3-м месте расположились ребята из Шербакульского района.

Добавим, что смена организована в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Фото: УМЦ «Авангард»

59

Поделиться: