Новости
29/06/2022
В Омской области завершилась профильная смена «Доброволец55»

Более 240 подростков стали участниками образовательной программы.

Смена проходила с 18 по 27 июня в ДОЛ «Березовая роща» и объединила 245 юных лидеров и новичков добровольческих организаций из Омска и 27-ми районов области. В течение этого времени они посещали образовательные площадки, тренинги по тимбилдингу и личностному росту, учились быть полезными для общества.

Каждый день для ребят проходили 5 образовательных треков по разным направлениям добровольчества: событийное, социальное, эковолонтерство, медиаволонтерство, добровольчество в сфере культуры. По словам организаторов, профильная смена вызвала у участников большой интерес.

– Волонтерская смена проходит уже не первый год, и заметно, как растет увлеченность ребят этой темой. Они быстро включились в работу. Я проводила с ними трек по медиаволонтерству, мы каждый день снимали видеоролики, фотографировали на разные темы. И надо сказать, что ребятам было очень интересно, они сами озвучивали какие-то задумки, идеи, – рассказала эксперт профильной смены Дарья Бычкова.

Для волонтеров также было организовано немало лекций, в число которых вошли «Мастерская публичных выступлений», «Коммуникация как средство достижения целей» и другие. А на платформе «Уровень роста» добровольцы посетили такие мастер-классы, как «Эффективные коммуникации», «Формирование бренда волонтерского отряда и личного», «У дизайнера нет цели, только путь» и «Мастерская публичных выступлений». Юные добровольцы также приняли участие в спортивных и творческих состязаниях и викторинах.

Закрытие профильной смены было ознаменовано памятной «ФОТОсушкой», где каждый участник мог выбрать один снимок и забрать его себе на память о смене. Кроме того, лучшие волонтеры смены были награждены дипломами и памятными подарками.

165

Поделиться: