Новости
26/04/2023
В Омской области завершается конкурс лучших практик студенческих организаций СПО

Регистрация на него открыта до конца недели.

Принять участие в событии могут команды органов студенческого самоуправления и студенческих объединений организаций среднего профессионального образования и структурных подразделений вузов, реализующих образовательные программы профессионального образования, Омской области. Для участия необходимо представить практики, реализованные не ранее 2022 года или реализующиеся сейчас.

В рамках конкурса будет проведен образовательный курс в формате вебинаров по основам социального проектирования и проектного управления с привлечением федеральных экспертов. Участники здесь смогут доработать свои практики и улучшить их реализацию.

Команда студентов может представить практику по одной из 6-ти номинаций:

  • лучшая организация СоУправления;
  • лучшая практика организации добровольческого объединения;
  • лучшая практика организации проектного офиса и поддержки инициатив студентов;
  • лучшая практика в деятельности студенческих СМИ и медиа;
  • лучшая практика патриотического воспитания;
  • лучшая практика студенческого наставничества.

Финал конкурса состоится с 15 по 19 мая. Команды, набравшие наибольшее количество баллов, попадут в завершающий этап и смогут принять участие в программе от федеральных тренеров.

Заявки на участие принимаются до конца недели на электронную почту otdel.pmi@mail.ru с пометкой «Конкурс лучших практик СПО».

Организаторами конкурса выступают Региональный молодежный центр и Омская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи». Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта Российского союза молодежи «Команда ПРОФИ».  

56

Поделиться: